Annonce
Suite à un problème technique intervenu entre le 22 et le 23 mars, nous avons du procéder dans la soirée du 25 mars, à la restauration de la base de données du 24 mars (matinée).
En clair, nous avons perdu vos contributions et inscriptions du dimanche 24 et du lundi 25 mars.
Nous vous prions de nous excuser.
Pages: 1
- Sujet précédent - [Arcmap] leurrer le zoom arcgis pour visionner des tuiles locales - Sujet suivant
#1 Wed 23 November 2016 12:30
[Arcmap] leurrer le zoom arcgis pour visionner des tuiles locales
Bonjour,
Voici mon problème : Dans un MapServer avec cache, je suis entrain de générer des tuiles pour plusieurs échelles.
Or, j'ai un souci sur l'une de ces échelles : toutes les tuile ne sont pas créées.
Or, pour voir les tuiles à l'échelle donnée, et donc détecter lesquelles sont absentes, je n'ai pas d'autre choix que de zoomer à cette échelle. Cette technique m'oblige me déplacer manuellement sur mon service pour visualiser l'état des tuiles (présentes, absentes -missingTile- ou créées sans valeurs).
Ma question : Y a t-il un moyen de visualiser globalement (avec un zoom sur l'extent de la France métropolitaine) ce qui est affiché normalement pour une échelle "locale" au 1/25000 ?
Merci pour vos réponses,
Hors ligne
Pages: 1
- Sujet précédent - [Arcmap] leurrer le zoom arcgis pour visionner des tuiles locales - Sujet suivant