Annonce
Suite à un problème technique intervenu entre le 22 et le 23 mars, nous avons du procéder dans la soirée du 25 mars, à la restauration de la base de données du 24 mars (matinée).
En clair, nous avons perdu vos contributions et inscriptions du dimanche 24 et du lundi 25 mars.
Nous vous prions de nous excuser.
#1 Wed 30 November 2016 17:32
- morin72
- Participant actif
- Date d'inscription: 16 Jun 2011
- Messages: 58
ArcMap 10.2 - export de carte - régler la résolution
Bonjour,
Une question un peu simple, mais bon, je bloque...
D'habitude, dans la fenêtre d'export sous Arcmap (pour ma part 10.2) il y a la possibilité de régler la résolution quand on exporte en jpeg par exemple. Toutefois ça n'apparait plus et je ne trouve pas comment récupérer cette option. Quelqu'un aurait la solution ?
D'avance merci.
A. Morin
Hors ligne
#3 Wed 30 November 2016 17:47
- morin72
- Participant actif
- Date d'inscription: 16 Jun 2011
- Messages: 58
Re: ArcMap 10.2 - export de carte - régler la résolution
C'est ce que je cherchais, je vais aller m'acheter une paire de lunettes je crois : c'était sous mes yeux !
Merci !
Hors ligne