Annonce
Suite à un problème technique intervenu entre le 22 et le 23 mars, nous avons du procéder dans la soirée du 25 mars, à la restauration de la base de données du 24 mars (matinée).
En clair, nous avons perdu vos contributions et inscriptions du dimanche 24 et du lundi 25 mars.
Nous vous prions de nous excuser.
#1 Sat 17 March 2018 08:42
- Mel1203
- Juste Inscrit !
- Date d'inscription: 16 Mar 2018
- Messages: 1
Conversion des SLD pour GeoConcept
Bonjour,
Je suis totalement novice sur les solutions GeoConcept. Un de mes clients, utilise à la fois GeoConcept 7.3, GCIS 4.7 et GeoServer. Mon problème est la conversion des SLD créés sous GeoServer et leur import dans GeoConcept.
Est-ce qu'il y a un outil ou une passerelle pour faire cette conversion?
J'ai trouvé un sujet publié en 2008 sur la Récupération des styles GeoConcept (7.1) dans un autre SIG (sur GeoRezo) mais rien dans l'autre sens.
Merci, A bientôt.
Hors ligne
#2 Mon 19 March 2018 13:44
- simeric
- Participant assidu
- Date d'inscription: 10 Mar 2009
- Messages: 253
Re: Conversion des SLD pour GeoConcept
A ma connaissance, rien vu sur le sujet....
Hors ligne