Annonce
Suite à un problème technique intervenu entre le 22 et le 23 mars, nous avons du procéder dans la soirée du 25 mars, à la restauration de la base de données du 24 mars (matinée).
En clair, nous avons perdu vos contributions et inscriptions du dimanche 24 et du lundi 25 mars.
Nous vous prions de nous excuser.
#1 Thu 19 April 2018 15:45
- PERRON Gilles
- Participant actif
- Date d'inscription: 19 Nov 2007
- Messages: 88
Caractères étiquettes tronqués sous ArcGIS Online
Bonjour,
Je travaille actuellement au montage d’une web application sur des données d’émissions de polluants avec ArcGIS Online (AGOL).
Dans la fenêtre où je fais apparaître des graphiques en lien avec l’interrogation de la carte, les noms des champs (étiquettes) sont systématiquement tronqués à 10 caractères. Or il me semblait qu’il était possible d’afficher jusqu’à 30 caractères sous AGOL. Est-ce vraiment le cas ? Et si oui quelle serait la procédure à suivre ?
Merci pour toute réponse et/ou astuces permettant d'apporter une éventuelle solution à ce problème.
Cdlt, GiPi
Hors ligne