Annonce
Pour sécuriser votre compte sur les forums du GeoRezo, nous demandons de changer votre mot de passe.
Vous allez recevoir un message pour effectuer ce changement de mot de passe.
Merci de bien respecter les règles préconisées.
#1 Tue 09 November 2004 12:18
- Guillaume RYCKELYNCK
- Invité
Points vers isolignes
Bonjour a tous,
Je cherche un script ou un petit outil qui me permettrait de passer d'une couche de points (pres de 2 millions de points avec un pas de 63 metres) a des courbes de niveaux (isolignes).
Je travaille sous arcview 8.3 sans extension (je n'ai ni spatial analyst, ni 3D analyst).
Par avance merci.
Guillaume RYCKELYNCK
Charge de mission SIG
Parc naturel regional des Causses du Quercy
#2 Tue 09 November 2004 15:40
- Jules Fleury
- Invité
Re: Points vers isolignes
Bonjour,
ETGeowizards fait ca pourvu que vous ayez au moins un identifiant de polyligne et au mieux un identifiant de polyligne et l'ordre du point dans la polyligne.
http://www.ian-ko.com/
Jules FLEURY - CEREGE CNRS 6635
Web: http://julesfleury.free.fr/index.htm