Annonce
Suite à un problème technique intervenu entre le 22 et le 23 mars, nous avons du procéder dans la soirée du 25 mars, à la restauration de la base de données du 24 mars (matinée).
En clair, nous avons perdu vos contributions et inscriptions du dimanche 24 et du lundi 25 mars.
Nous vous prions de nous excuser.
#1 Wed 04 January 2017 19:05
- hadji tabara ndiaye
- Juste Inscrit !
- Date d'inscription: 4 Jan 2017
- Messages: 1
couche vecteur
Bonjour,
j'ai joint un .csv à une shp des départements. La jointure fonctionne mais je ne peux faire la cartographie de type graduée car les données sont devenues du texte... et pourtant ce sont bien des données quantitatives que j'ai produit sous excel...
Je cherche donc à savoir ce qu'il faut faire pour pouvoir faire de la cartographie de type graduée.
Merci
Hors ligne
#2 Wed 04 January 2017 20:43
- Patrice
- JeSuisCharlie
- Date d'inscription: 16 Sep 2005
- Messages: 4730
Re: couche vecteur
Hello
Au fait vous avez quel logiciel ?
GeoBye, Pat
(Autodesk Expert Elite Team)
Hors ligne