Annonce
Pour sécuriser votre compte sur les forums du GeoRezo, nous demandons de changer votre mot de passe.
Vous allez recevoir un message pour effectuer ce changement de mot de passe.
Merci de bien respecter les règles préconisées.
#1 Mon 11 October 2004 12:01
- Launay Patrick
- Invité
ArcView 3.x - Changement de projection
De: launay patrick
bonjour,
j'utilise le logiciel arcview 3.2 et je souhaite recuperer des fichiers shape en lambert1 et les transformer en lambert 2 . j'ai telecharger projector2004 et datum2004 mais ces deux extensions n'arrivent pas a faire cette translation.
merci de me trouvez une solution
#2 Mon 11 October 2004 12:01
- Loic Donot
- Invité
Re: ArcView 3.x - Changement de projection
Bonjour,
Tu peux, pour changer la projection de ces shapes,(et non les translater) utiliser l'extension projection utilities , inclu dans l'install d'Arcview 3.2.
Il peut se lancer aussi independamment d'Arcview via le menu demarrer de windows.
J'espere T'avoir trouver une solution.
Bonne chance
Loic DONOT.