Annonce
Suite à un problème technique intervenu entre le 22 et le 23 mars, nous avons du procéder dans la soirée du 25 mars, à la restauration de la base de données du 24 mars (matinée).
En clair, nous avons perdu vos contributions et inscriptions du dimanche 24 et du lundi 25 mars.
Nous vous prions de nous excuser.
#1 Thu 10 March 2016 09:45
- BOYER.M
- Participant actif
- Date d'inscription: 5 Sep 2012
- Messages: 147
Problème de tuilage ORTHOIMAGERY.ORTHOPHOTOS ign
Bonjour,
Depuis quelques jours maintenant j'ai un soucis sur ma photographie aérienne (ORTHOIMAGERY.ORTHOPHOTOS de l'ign) sur mon SIG (QGIS 2.6).
En effet, le tuilage s'effectue mal. Selon les zooms certaines tuiles ne s'affichent pas, à un autres zoom elles s'affichent mais d'autres tuiles ne s'affichent pas.
Avez vous rencontrez ce problème, si oui comment le régler ?
Je sais que début février certaines clés Web Géoportail de l'IGN ont eu un soucis : http://www.developpez.net/forums/d15667 … thophotos/
Cordialement
Hors ligne